Главная страница Регистрация Вход   Приветствую Вас Юзверь | RSS
Семейство Ангелов

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player


Ресурсы

Разделы новостей
Новости [411] Креатив [9]
Хроники [13] Архив [21]

Начало » 2010 » Май » 23 » С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!
   

Сегодня православные христиане отмечают праздник Святой Троицы (Пятидесятницы). Храмы, где проходят торжественные богослужения, и дома верующих в этот день украшают зеленью и цветами. Троица празднуется на 50-й день после Пасхи.
В канун праздника отмечают Троицкую субботу - поминальный день. На следующий день (в понедельник) празднуют День Святого Духа.

Празднование Дня Святой Троицы (Пятидесятницы), как и праздник Пасхи, уходит своими корнями еще в ветхозаветные времена, - сообщает "Троица". На пятидесятый день после ветхозаветной Пасхи (дня исхода еврейского народа из Египта) у горы Синай пророк Моисей дал своему народу Божий закон и основал ветхозаветное священство. Так этот день стал днем основания ветхозаветной Церкви. Подобным образом День Святой Троицы связан с новозаветной Пасхой, потому что на пятидесятый день после своего воскресения из мертвых и на десятый день после вознесения к своему Небесному Отцу, Иисус Христос послал апостолам Утешителя - Духа Святого. Сошествие произошло в Сионской горнице в Иерусалиме. Внезапно раздался сильный шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и этим шумом наполнился весь дом, в котором они находились. Тогда все апостолы увидели разделяющиеся языки огня, и по одному огненному языку почило на каждом из них. Сошедший с неба Святой Дух дал апостолам благодать священства для устроения Церкви на земле, силы и разум для проповеди Слова Божия по всему миру. Этот день считается днем рождения Новозаветной Церкви и торжественно празднуется с древнейших времен. Сионская горница, в которой Святой Дух в виде огненных языков сошел на апостолов, стала первым христианским храмом. Изначально Пятидесятница праздновалась вместе с Пасхой, как одно из тесно связанных с ней духовных событий, но уже в III веке, по свидетельству древних церковных писателей, этот день был окружен обычаями и обрядами, требовавшими немалого времени для своего предварительного развития, и представлял собой широко распространенный христианский праздник.
Поздравляю всех!!!!!

Просмотров: 581 | Добавил: BoomerangXXX
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Друзья сайта
100x100 SoldiersOfFortune

Статистика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz